В Татарстане ожидаются аномальное тепло и температурные рекорды

Температура превысит норму на 10-13°. Синоптики предполагают, что погода в республике установит новые температурные рекорды

Гидрометцентр по РТ опубликовал прогноз на выходные и начало следующей недели. На погоду будут влиять перемещающиеся по северным широтам атлантические циклоны.

«Наши районы снова окажутся в очень теплом и влажном воздухе. Температуры на 10-13° превысят норму. Также возможны температурные рекорды», – сообщают синоптики.

1 февраля в Татарстане под влиянием атмосферных фронтов временами возможны небольшие осадки: снег, мокрый снег, ночью и утром в отдельных районах ожидаются слабая метель и туман. Ночью температура составит -1..-6°, днем повысятся до +1..-4°.

В воскресенье с ростом атмосферного давления местами пройдет небольшой снег, возможен туман. Ночью температура понизится до -3..-8°, днем составит 0..-5°.

«В начале следующей недели, 3 и 4 февраля, в республике установится аномально-теплая погода. Температурный фон повысится до положительных значений и в дневные часы составит 0..+3°. Вновь прогнозируется ухудшение погодных условий: атмосферные фронты северо-западного циклона принесут осадки в виде мокрого снега и дождя, усиление ветра порывами до 15-18 м/с. На дорогах ожидается сильная гололедица», – сообщили в Гидрометцентре по РТ.

Синоптики предупредили, что аномально-теплая погода, сочетаясь с осадками смешанного характера, будет способствовать сходу снега с крыш зданий.

Напомним, что в республике 16,17 и 18 января были установлены температурные рекорды, которые побили показатели 2015 года, 2003 и 2001 года. Наиболее теплым выдалось 17 января, когда было зафиксировано +3,2º.


https://rt.rbc.ru/tatarstan/freenews/5e3428b19a7947db53c8f4a9

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *