Из Татарстана на «сельскую ипотеку» поступили заявки на 1,2 млрд рублей

Жителям республики одобрили 6 льготных ипотечных кредитов на 12,1 млн рублей. Всего в мисельхоз России из региона подано 559 заявок на участие в программе «сельской ипотеки»

О первых 6 одобренных заявках из РТ на участие в программе «Ипотечное кредитование с льготной процентной ставкой для граждан Российской Федерации на строительство (приобретение) жилого помещения на сельских территориях» сообщила пресс-служба минсельхозпрода республики.

В общей сложности,кредиты по «сельской ипотеке» одобрили 6 заемщикам, общий объем выданных средств составляет 12,1 млн руб. Жилье будет приобретено на территории населенных пунктов в муниципальных районах РТ: в Актаныше, Тетюшах, Камском Устье, Усадах. Заемщики приобретают, как квартиры, так и дома. 

«В настоящее время от жителей региона в предварительный реестр для согласования в министерстве сельского хозяйства Российской Федерации одобрены и включены 559 заявок на общую сумму 1,2 млрд рублей», — сообщили в пресс-службе регионального министерства.

Кредиты в банке-операторе программы можно получить по ставкам 0,1% до 3% годовых на весь срок действия договора. Максимальный срок кредитования составляет 25 лет, сумма – до 3 млн руб. Льготную ставку заемщик получает при условии личного страхования.


https://rt.rbc.ru/tatarstan/freenews/5e65f90c9a7947678b74706b

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *