В РТ расширили круг лиц с правом выписывать штрафы нарушителям изоляции

В Татарстане расширен круг должностных лиц, которые смогут составлять протоколы за нарушение режима самоизоляции. Соответствующий указ подписал президент РТ Рустам Минниханов

Согласно документу, отслеживать нарушителей самоизоляции и составлять протоколы могут сотрудники республиканских министерства экологии и природных ресурсов, МЧС, минтранса и минтруда.

Также нарушителей могут выявлять сотрудники госкомитетов РТ по тарифам, по биоресурсам, Государственная жилищная инспекция, Госалкогольинспекция, Госстройнадзор и комитет РТ по охране объектов культурного наследия.

«Они будут строго следить за теми, кто своим халатным поведением подвергает жизнь и здоровье людей опасности. К сожалению, как показывает практика, не все осознают степень серьезности ситуации и нарушают особый санитарно-эпидемиологический режим. В этой связи принято решение усилить контроль за нарушителями», — сообщает пресс-служба президента РТ.

Отмечается, что расширенный круг должностных лица может выписывать протокол только по статье 20.6 КоАП РФ «Невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций». Статья предполагает штрафы физическим лицам до 30 тысяч рублей.

В Татарстане сегодня стало известно о 16 новых случаях заболевания коронавирусом. Вирус выявили у прибывших из Турции, Франции, Москвы, Московской области, Израиля, Доминиканской Республики, ОАЭ. С учетом новых случаев количество заболевших новым вирусом в Татарстане достигло 41-го, в том числе 6 человек вылечились.


https://rt.rbc.ru/tatarstan/06/04/2020/5e8aeaa19a794753e1d05cfc

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *