Во Владикавказе устроили народный сход против режима самоизоляции. К протестующим стянули ОМОН

Во Владикавказе начался народный сход против режима самоизоляции. «Юг. МБХ медиа» пишет, что на него собрались около 500 человек.

Акция, по данным издания, связана с потерей работы и недостатком информации о зараженных.

К активистам приехали сотрудники ОМОНа; журналистам, как пишет «Юг. МБХ медиа», запрещали снимать видео и заставляли удалять отснятое.

По словам очевидцев, силовики задержали организаторов акции Рамиса Чиркинова и Арсена Бесолова. Судя по онлайн-трансляции инстаграм-пользователя alka_bitte, люди двинулись по проспекту в сторону площади Свободы, где расположен Дом правительства. ОМОН начал брать здание в оцепление. «Юг. МБХ медиа» пишет, что к протестующим направился министр регионального МВД Михаил Скоков, а позже вышел глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.

Начались задержания.

В начале апреля акция протеста против режима самоизоляции прошла в североосетинском городе Дигоре. По информации «Кавказ.Реалии», на сход пришли около сотни человек, полиция задержала как минимум одного человека.

На прошлой неделе во Владикавказе возбудили уголовное дело на оперного певца и общественного деятеля Вадима Чельдиева, называющего себя гражданином СССР, за распространения ложной информации о коронавирусе. Чельдиев, по данным следствия, призывал к нарушению режима самоизоляции.

Фото: Twitter / Алик Пухаев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *