УНИКС вырвал победу у «Зелена Гуры»

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС одержал победу над «Зелёна Гурой» со счётом 65:64.

Четвёртую четверть казанцы начали с отставанием −9 (46:55). Благодаря успешной защите команде удалось остановить нападение «Зелёна Гуры». Гости набрали свои первые очки только в середине четверти. Но за счёт набранного ранее лидерства им удалось снова взять инициативу.

УНИКСу помог защитник Джамар Смит, который проводил вторую игру после травмы. При счёте 58:64 он забросил со средней, а затем оказался точен из-за дуги. Несмотря на два попадания, казанцы всё ещё уступали 63:64. Но за девять секунд до конца Смит снова заработал два очка со средней. В ответной атаке лидер «Зелёна Гуры» Габриэль Лундберг промахнулся, так что казанцы отпраздновали победу.

Смит стал самым результативным игроком встречи. На его счету в итоге 22 очка.

Следующий матч УНИКС проведёт на выезде девятого февраля. Команда сыграет с «Пармой». Ближайшая домашняя встреча ожидает казанцев 20 января, когда они примут «Гран-Канарию» на стадии топ-16 Кубка Европы.