Дзюба не помог «Зениту» избежать поражения от «Рубина»

«Рубин» победил «Зенит» в матче 22-го тура чемпионата России. Встреча в Казани завершилась со счетом 2:1.

«Зенит» мог открыть счет уже на 6-й минуте, когда Дуглас Сантос бил из центра штрафной площади, но угодил в штангу. Тем не менее это удалось сделать Джордже ДеспотовичуДалер Кузяев сыграл рукой в собственной штрафной, и лучший бомбардир «Рубина» реализовал пенальти.

Во втором тайме «Зенит» сумел сравнять счет. На навес со штрафного от Ярослава Ракицкого откликнулся Сердар Азмун. Однако в самой концовке матча вновь казанцев вперед вывел Денис Макаров, который после огромного количества ложных замахов поразил дальний угол Андрея Лунева. Вновь сравнять счет мог Артем Дзюба, который бил пенальти, но Юрий Дюпин отразил удар.

Серия без поражений «Зенита» до данной игры состояла из 8 матчей — до этого у команды Сергея Семака было пять побед и три ничьи подряд.

Следующий матч команда Леонида Слуцкого проведет 14 марта. «Рубин» сыграет в Уфе против местной одноименной команды.

Чемпионат России. 15-й тур

«Рубин» (Казань) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 2:1 (1:0) 8 марта. Стадион «Ак Барс Арена» (ранее «Казань Арена»). 9 211 зрителей.

1:0 Деспотович, 43 (с пенальти)

1:1 Азмун, 75 2:1

Макаров, 90+2

«Рубин»: Дюпин, Самошников, Старфельт, Уремович, Зотов, Бакаев (Зуев, 73), Мусаев (Костюков, 17), Евтич, Кварацхелия, Деспотович, Хван.

«Зенит»: Лунев, Сантос, Ловрен, Ракицкий (Круговой, 82), Караваев (Сутормин, 82), Барриос, Вендел, Оздоев (Мостовой, 87), Кузяев (Ерохин, 87), Азмун, Дзюба.

Предупреждения: Ловрен (77), Зуев (85).