«Рубин» разгромил «Уфу» и поднялся на пятое место в РПЛ

«Рубин» в матче 22-го тура российской премьер-лиги одержал победу над «Уфой» (3:0).

Счет на 30-й минуте открыл Денис Макаров с передачи Хвичи Кварацхелии. Его удар из-за пределов штрафной оказался неберущимся для голкипера уфимцев Александра Беленова.

Удвоил преимущество команды Леонида Слуцкого спустя 12 минут Кварацхелия. Третий гол в ворота «Уфы» организовали Макаров и Илья Самошников, которые обыгрались в стенку, и последний реализовал выход один на один.

«Уфа» могла отквитать один мяч, но удар Олега Иванова в концовке игры пришелся в перекладину.

После матча «Рубин» поднялся на пятое место турнирной таблицы, «Уфа» же опустилась на 15-ю строчку и теперь находится в зоне вылета из РПЛ.

Следующую игру команда Слуцкого проведет дома на Центральном стадионе. 19 марта «Рубин» встретится с подмосковными «Химками».