КФУ перейдет на дистанционное обучение из-за коронавируса

Казанский федеральный университет с 19 марта переходит на дистанционное обучение. Информацию об этом опубликовал Единый информационно-издательский центр КФУ на сайте учреждения

Комплекс учебных заведений переходит на дистанционное обучение в четверг. Предполагается, что такой формат ведения занятий продлится 3 недели. Представители КФУ подчеркивают, что о каникулах речи не идет и все запланированные занятия будут проведены. «Занятия, проведение которых невозможно без специализированных аудиторий и оборудования, состоятся по специальному расписанию после окончания периода профилактики», – уточняется в заявлении.

«На данный момент в университете проводится работа по актуализации полной информации по преподаваемым дисциплинам в личном кабинете преподавателя (рабочие программы дисциплин, учебно-методические материалы, ссылки на онлайн-ресурсы как на сайте КФУ, так и на сторонних сайтах), ознакомление всех студентов с форматами работы в электронной информационно-образовательной среде», – сообщает Единый информационно-издательский центр КФУ.

Вчера о переходе на дистанционное обучение заявили в руководствах Казанского государственного энергетического университета и КНИТУ-КХТИ. Дистанционное обучение будет доступно всем студентам вузов, независимо от их территориального местоположения.

По информации Национальной комиссии по здравоохранению Китая, в стране зарегистрированы 80 881 подтвержденных случаев заболевания. Количество зараженных коронавирусом в России выросло до 93 человек, Число заразившихся во всем мире, согласно данным SCMP, превысило 179 тыс. человек, умерли 7122 человека.

https://rt.rbc.ru/tatarstan/17/03/2020/5e70c9799a794717f3616b4e

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *