«Рубин» разгромил «Шинник» в первом матче Рахимова

Сегодня в матче 27-го тура первенства Первой лиги «Рубин» на домашней арене победил «Шинник» (3:0).

Счет в матче открыла казанская команда. После прострела с фланга мяч попал в руку игроку «Шинника», который в этот момент находился в штрафной. Арбитр матча поставил пенальти, который реализовал нападающий Виталий Лисакович. Он забил 10-й гол в текущем сезоне.

Во втором тайме увеличил преимущество «Рубина» в счете Дмитрий Кабутов. Он забил гол после того, как обыграл соперника в штрафной. Еще один гол забил полузащитник Алан Дзагоев, который вышел на замену во втором тайме.

На 88-й минуте «Рубин» получил право на еще один пенальти. К точке подошел нападающий Джоэль Фамейе, который не реализовал 11-метровый.

Таким образом, «Рубин» одержал победу в первом матче при новом главном тренере Рашиде Рахимове. Также команда прервала безвыигрышную серию, которая насчитывала четыре матча.

По итогам матча «Рубин» остался на втором месте в таблице. В активе команды стало 50 очков. У «Балтики», которая занимает первое место, — 54 очка. Сегодня команда сыграла вничью с «Енисеем» (1:1).

В следующем туре казанцы на выезде сыграют с «Арсеналом». Встреча запланирована на 21 апреля.